Дата: 29.04.2024
Последнее обновление: 20:24
18+
Важная информация #Школа#Погода#Информация
26.02.2021 в 1 смену дистанционно обучаются 1-4 классы.


13.01.2021 10:44

Дурят пенсионеров и выкачивают с них деньги

Анонимно
Очень очень очень чёрное!!!
Речь пойдет о компании ,,Оптимальный сервис,, которая находится по адресу пр. Ленина д. 135/3. Если кто не знает занимается она ремонтом компьютеров, ноутбуков и т.п. Обратилась к ним за помощью моя мама, которая к сожалению не слышала негативных отзывов об их работе.
Случилось ей пролить кофе на свой ноутбук. Пока пыталась его выключить обнаружила что клавиатура частично перестала работать. Позвонила она в этот самый сервис, объяснила в чем проблема. На заявку приехала девушка, осмотрела из предложила забрать ноутбук в сервис на профессиональную чистку. Заключила, договор, взяла предоплату в размере 2000 рублей и уехала. При этом сказала что ноутбук просушат сутки и почистят ультразвуковом.
Но потом с ней связался молодой человек, мастер по ремонту к кому и попал ее ноут на ремонт и озвучил ей цену в 25000 руб. Вроде как там пострадал и жёсткий диск, и мост на материнской плате нужно паять и клавиатуру менять, но по доброте своей душевной он не станет брать с нее деньги за свою работу и она заплатит только за запчасти только уже не 25000, а всего-то 20000 рублей.
Сказать что мама моя (пенсионерка) была в шоке - это ничего не сказать!!! Но к счастью она вовремя успела все это мне рассказать.
Далее я позвонила в эту контору и предупредила, что от ремонта мы отказываемся и что мама приедет завтра и заберёт его как есть, вместе со всеми неисправностями. Но с утра маме позвонил мастер и сразу начал угрожать, что дескать он затратил ресурсы, свое время и вообще он уже почти все сделал, ничего ей возвращать не будет пока она не заплатит!! А если откажется то он в полицию заявит.
Но все равно маму я успокоила и отправила туда забирать свое имущество, но не одну, а со специалистом по ремонту такой техники. Конечно скандала там избежать не получилось, но после долгих переговоров ноут ей все таки вернули. А после осмотра выяснилось, что его даже не разбирали и уж конечно никакие работы по его ремонту не производились. Просто увидев грамотного разбирающегося человека испугались и вернули все!
Подведу итог. Если у кого-то у родителей случится какая либо проблема с компьютерной техникой, убедите их сначала связаться с вами и посоветоваться, а уж вместе вы решите проблему! Пусть не обращаются в непроверенные организации. Дурят пенсионеров и выкачивают с них деньги где только можно.
Кстати отвезли ноут в проверенный сервис и оказалось ремонта там на 1500 рублей.
Ответить       Смайлы


Карта города
Популярные теги

Случайный пост
Спасибо за чистую дорогу

Авторынок

Недвижимость


Top.Mail.Ru
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Вход