Дата: 26.04.2024
Последнее обновление: 20:24
18+
Важная информация #Школа#Погода#Информация
26.02.2021 в 1 смену дистанционно обучаются 1-4 классы.


13.01.2021 10:44

Двойные стандарты

Анонимно, пожалуйста!
Что за неравные условия у нас у Роспотребнадзора для туристов? С этой эпидемией сошли с ума. Людей, кто приезжает с курортов другой страны, заставляют сдавать тест на короновирус платно в течении 3 календарных дней, иначе - штраф от 15 до 30 тыс. рублей (цена варьируется от 2000 до 3600). А для отдыхающих на наших курортах в Сочи, Краснодаре, Крыму и т.п. тест не нужен Там что, волшебное море, место, где нет короновируса??? Там точно также болеют люди. Скопление народу огромное, так как многие отказались от Турции и других стран в этом году (в том году в это время отдыхающих в Турции было заметно больше).
Я не обеднею от сдачи теста, просто дико бесит этот идиотизм с короновирусом. И к тому же с дезинфекцией в Турции дела обстоят намного лучше, чем в том же самом Сочи. По приезду обрабатывали не только руки, но чемоданы и даже обувь. Можно не говорить о том, что выдавались одноразовые маски и перчатки, изменялась и записывалась температура в самолёте и отеле (вход в отель, столовые). Персонал весь в перчатках, масках и защитных экранах. На каждом шагу санитайзеры. Можно долго продолжать список того, что было сделано для безопасного отдыха, чего не было сделано на наших курортах (знаю из первых уст).
А что они устроили с перелётами, можно вообще молчать. Вместо прямого перелёта, пересадка в Москве / Питере/Ростове, якобы чтобы предотвратить распространение вируса. Как, каким образом!? Тем, что люди летят на самолёте, сидят в ожидании рейса 1,5-3 часа, гуляют по аэропорту (предположим, что человек больной и просто он побывал в 2 аэропортах, оцените скольких он заразит), далее садятся в ЭТОТ ЖЕ САМОЛЁТ и летят дальше
Роспотребнадзору, прежде чем выставлять требования, нужно организовать нормальную работу, не могут ответить на многие вопросы по поводу требований
Государство ещё раз наживается на гражданах: отдыхаешь в России - лови кэшбэк, отдыхаешь заграницей - плати денежки за тест.
P. S. Не надо писать о том, что зачем было ехать заграницу во время короновируса. Путёвки были куплены ещё до короновируса, а менять на наш курорт за меньшие дни по такое же цене с нашим сервисом, то ещё удовольствие И да, тест-отрицательный.
Ответить       Смайлы


Карта города
Популярные теги

Случайный пост
Нашли новых хозяев

Авторынок

Недвижимость


Top.Mail.Ru
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Вход