Дата: 26.04.2024
Последнее обновление: 20:24
18+
Важная информация #Школа#Погода#Информация
26.02.2021 в 1 смену дистанционно обучаются 1-4 классы.


13.01.2021 10:44

Что делать, если на улице отсутствует освещение?

Что делать, если на улице отсутствует освещение?

Прокуратура Ленинского района подала в суд на городскую администрацию за отсутствие освещения около школы

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района, в деятельности администрации города Магнитогорска выявлены нарушения законодательства в части ненадлежащей организации благоустройства территории городского округа, необеспечения безопасности дорожного движения, невыполнения мер по предупреждению терроризма.

Установлено, что уличное освещение на территории общего пользования в городе Магнитогорске от дома № 128/1 по пр. Ленина до дома № 118/2 по пр. Ленина не организовано, на указанном участке дороги отсутствуют приборы (оборудование) для осуществления уличного освещения в вечернее и ночное время суток.

В непосредственной близи указанного участка дороги расположены образовательные учреждения города Магнитогорска: МАОУ «Академический лицей» г. Магнитогорска (пр. Ленина, 124/3), МОУ «СОШ № 28» (пр.К.Маркса, 141/4), МДОУ «Детский сад № 151» (пр. Ленина, 126/4), в которых обучаются несовершеннолетние.

Отсутствие уличного освещения нарушает права граждан, в том числе несовершеннолетних, на безопасное дорожное движение, увеличивает риск получения травм гражданами, способствует росту дорожно-транспортных происшествий.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в Правобережный районный суд г. Магнитогорска предъявлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию г. Магнитогорска организовать уличное освещение на территории общего пользования в городе Магнитогорске от дома № 128/1 по пр. Ленина до дома № 118/2 по пр.Ленина путем установки приборов (оборудования) для осуществления уличного освещения в вечернее и ночное время суток в соответствии с требованиями Национального стандарта РФ ГОСТ Р 50597-2017 "Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля", Национального стандарта РФ ГОСТ Р 52766-2007 "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования".

Решением Правобережного района суда г. Магнитогорска от 27.07.2020 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

#освещение@magnitkacity



Ответить       Смайлы


Карта города
Популярные теги

Случайный пост
Спасибо за чистую дорогу

Авторынок

Недвижимость


Top.Mail.Ru
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Вход