Дата: 26.04.2024
Последнее обновление: 20:24
18+
Важная информация #Школа#Погода#Информация
26.02.2021 в 1 смену дистанционно обучаются 1-4 классы.


13.01.2021 10:44

Хочу выразить свое категорическое негодование по поводу приема детей в 1 класс

Здравствуйте.
Хочу выразить свое категорическое негодование по поводу приема детей в 1 класс.
Хотел устроить ребенка в 1 класс в 53-ю гимназию, не по прописке.
30 июня с необходимым пакетом документов пришел к 8 утра подавать заявление.
Работать приемная начинает с 9 утра, в это самое время вышла сотрудница приемной комиссии школы и сказала, что нет смысла стоять в очереди тут (на улице), когда другие подают заявления через госуслуги74 или edu-74 - они подадут заявление раньше, и эти заявления будут более приоритетными, т.к. рассматриваются в порядке очередности. Хотя на сайте гимназии (и других школ) было указано, что есть два способа подачи: личное и через порталы.
Многие родители в спешке начали подавать заявления с телефонов, однако информационная система работала отвратительно и постоянно выдавала ошибки. Мне удалось подать заявление с телефона только в 9:14, напоминаю, что приемная кампания в том числе на порталах начинается только в 9:00, однако на следующий день 1 июля пришел отказ, что в школе уже нет мест.
Вопросы:
1) Почему сразу нельзя было написать, что заявление лучше подавать с порталов, зачем указывать способ подачи - личное обращение? Получается те, кто ответственно пришел подать документы почти все не попали в школу.
2) Что это вообще за система приема, когда в школу попадают по принципу "кто быстрее подаст заявление на портале" и ему повезет, что информационная система пропустила его запрос на подачу заявления, а не зависла с ошибкой?
Понятно, что места в школе не резиновые, но такая система отбора просто удручает.
Ответить       Смайлы


Карта города
Популярные теги

Случайный пост
Анализы рядом с детьми

Авторынок

Недвижимость


Top.Mail.Ru
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Вход