Дата: 26.04.2024
Последнее обновление: 20:24
18+
Важная информация #Школа#Погода#Информация
26.02.2021 в 1 смену дистанционно обучаются 1-4 классы.


13.01.2021 10:44

В МАГНИТОГОРСКЕ ЗАФИКСИРОВАН РОСТ ЧИСЛА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

В МАГНИТОГОРСКЕ ЗАФИКСИРОВАН РОСТ ЧИСЛА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ. СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВОДЯТ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ.

В текущем году в городе Магнитогорске зарегистрировано 775 дорожно-транспортных происшествий, в которых 38 человек получили ранения. Зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в возрасте до 16 лет, в которых 7 несовершеннолетних получили ранения. Среди пострадавших детей 7 пешеходов. Один несовершеннолетний пострадал по собственной неосторожности при переходе проезжей части на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП ранения различной степени тяжести получили дети в возрасте от 8 до 15 лет. При этом в 5 из 6 фактов ДТП установлена вина водителей транспортных средств. Три наезда произошли на регулируемых пешеходных переходах, два наезда в зоне нерегулируемых пешеходных переходов, один наезд в межквартальном проезде. В двух случаях с мест ДТП с участием несовершеннолетних водители скрылись. Сотрудниками ГИБДД указанные водители установлены и привлечены к административной ответственности.

2 января 2020 года в 16.35 на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Завенягина водитель 1954 года рождения, управляя автомобилем «Рено Дастер», совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП две несовершеннолетние девочки в возрасте 14-ти лет получили телесные повреждения. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение. Водитель с места происшествия скрылся, впоследствии установлен сотрудниками полиции.

10 января 2020 года в 20.40 на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Советской Армии водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Авео», совершил наезд на девочку, переходившую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП 8-летняя девочка госпитализирована в отделение реанимации с тяжелейшими травмами: сочетанная травма, ушиб головного мозга, линейный перелом лобной кости, ушиб таза, ушиб передней брюшной стенки. С места ДТП ребенок доставлен в отделение реанимации в бессознательном состоянии. В момент ДТП девочка находилась на проезжей части одна без сопровождения взрослых и приняла неверное решение, начав переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора. Изъятая запись с камеры наружного наблюдения подтвердила факт нарушения ПДД ребенком-пешеходом.

15 января в 13.50 в районе дома №2 по улице Калмыкова водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда 13-летний мальчик получил телесные повреждения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

20 января в 7.05 водитель 1997 года рождения, со стажем вождения 5 месяцев, находясь в состоянии опьянения, управляя автомобилем «Дэу Матиз», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда 13-летняя девочка получила телесные повреждения закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибов, ссадин, гематом коленных суставов, перелома правой большеберцовой кости. Пострадавшая госпитализирована в отделение травматологии.

21 января 2020 года в 7 часов 30 минут водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21110», в районе дома №32А по ул. Труда совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП 15-летний мальчик, получил телесные повреждения в виде закрытого перелома правой ключицы, ушиба правой и левой голени, травмы волосистой части головы. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

10 февраля 2020 года в 16 часов 25 минут, водитель, управляя автомобилем «Киа Спортейдж», в районе дома № 12 по улице Октябрьской, совершил наезд на пешехода, следующего по внутридворовой территории во встречном направлении по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход – мальчик 2008 года рождения, получил телесные повреждения: ушиб брюшной стенки. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение. На момент ДТП пострадавший направлялся домой из дополнительной образовательной организации. Водитель с места происшествия скрылся, разыскан в течение суток.

В момент ДТП все пострадавшие дети находились одни, без сопровождения взрослых, направлялись на занятия в школу, либо возвращались со школы или организации дополнительного образования.

Согласно проведенного анализа, причинами ДТП с участием несовершеннолетних детей явилось нарушение:
- правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов- 2 ДТП, ранены 2 ребенка;
- нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов – 2 ДТП, ранены 3 ребенка;
- нарушение правил дорожного движения в жилой зоне – 1 ДТП, ранен 1 ребенок;
- нарушение требований сигналов светофоров пешеходом – 1 ДТП, ранен 1 ребенок.

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами образовательных организаций города проводится комплекс мероприятий, направленных на формирование у обучающихся стереотипов законопослушного поведения. В ходе встреч с обучающимися сотрудники полиции разъясняют обстоятельства дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними при помощи фотопрезентации «Информация о состоянии детского дорожно-транспортного тр
Ответить       Смайлы


Карта города
Популярные теги

Случайный пост
Когда трамваи будут ходить нормально?

Авторынок

Недвижимость


Top.Mail.Ru
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Вход