Дата: 27.04.2024
Последнее обновление: 20:24
18+
Важная информация #Школа#Погода#Информация
26.02.2021 в 1 смену дистанционно обучаются 1-4 классы.


13.01.2021 10:44

Магнитогорск из космоса

Командир международного экипажа корабля «Союз» Сергей Рыжиков, находящийся сейчас на МКС, сфотографировал с орбиты город сталеваров. Снимок он выложил страничке Роскосмоса в Инстаграм.

«Один из крупнейших мировых центров черной металлургии, а также крупный культурный и деловой центр Южного Урала. Город расположен у подножия горы Магнитной, по обоим берегам реки Урал. А так как река Урал является естественной водной границей между Азией и Европой, то получается, что правый берег города находится в Европе, а левый — в Азии», прокомментировал фото Сергей Рыжиков.
За один день фотография набрала около 12 тысяч просмотров и почти сотню комментариев. Некоторые пользователи Инстаграм удивляются:

«Весь город в дыму. Жуть».

На МКС Сергей Рыжиков прибыл в составе экипажа экспедиции 49/50 вместе с россиянином Андреем Борисенко и американским астронавтом Робертом Шейном Кимброу. Корабль «Союз МС-02» отправился к МКС 19 октября, а 21 октября экипаж перешел на борт МКС. Полет космонавтов продлится около полугода.

Работая на космической станции, Рыжиков фотографирует из космоса разные уголки Земли. Помимо Магнитогорска, на странице Роскосмоса в Инстаграм есть фото самого высокого в Европе вулкана Этна, процесс стыковки первого пилотируемого корабля новой серии «Союз МС» с Международной космической станцией, ландшафтный пожар в Прибайкалье, мыс Доброй Надежды.


Ответить       Смайлы


Карта города
Популярные теги

Случайный пост
Кабинеты ужасно холодные

Авторынок

Недвижимость


Top.Mail.Ru
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Вход