Дата: 29.03.2024
Последнее обновление: 20:24
18+
Важная информация #Школа#Погода#Информация
26.02.2021 в 1 смену дистанционно обучаются 1-4 классы.


13.01.2021 10:44

Кому что не нравится — увольняются

Помню, лет десять назад на любые возмущения врачей увеличением нагрузки, снижением зарплаты и хамством пациентов отвечали: Не нравится? Увольняйтесь! Во врачи люди идут по призванию, вы знали, на что шли, в профессии должны остаться самые-самые!

Ну что ж. Поздравляю, вы добились: кому что не нравится — увольняются.

«Ваш звонок тридцатый в очереди и очень важен для нас», — это несчастный регистратор пытается записать к двум врачам сотню человек одновременно. Увы, врачи почему-то не киборги и физически неспособны принять больше определённого количества народу.

Напишите жалобу, что не можете записаться. Вам позвонит заведующая и пригласит на какое-то время, вытряхнув его из врача. Молодого и пока ещё работающего. Но как только у него наберётся достаточно стажа и опыта, он свалит в частную клинику, где будет получать адекватные деньги и даже ездить на учёбу, осваивать новые методики.

Возмущайтесь дальше, господа. И нет, не нужно узнавать в региональном Минздраве, какое у вас количество врачей по факту и соответствует ли оно нормативам. Требовать количество врачей на количество населения по нормативам и строить новые поликлиники тоже не нужно. Зачем? Вы же сами советовали: «Не нравится? Увольняйтесь!»

Вот те, кому не нравится — уволились. Новых, правда, почему-то нет. Не завезли бескорыстных, живущих на работе и в халатах, питающихся святым духом и никогда-никогда не устающих.

К чему это я? Да так. Оценила прирост прикреплённых к поликлинике пациентов за десять лет моей работы: тридцать тысяч. Врачей, что интересно, больше не взяли — тупо некуда, кабинетов не хватает. В Минздраве говорят: Главное, что бы жалоб не было! Куда-нибудь запишите, примите.

Зарплата? Ну да, была семь тысяч, теперь — тринадцать. Реально выросла. На много процентов. За десять-то лет!

Хорошо, что я — женщина и могу с чистой совестью свалить в декрет. Только, боюсь, на старое место работы уже не вернусь. Сил как-то не хватает на тридцать пациентов ежедневно, плюс писанина. И это при норме пятнадцать-семнадцать.

А что? Сами же говорили: Не нравится? Увольняйтесь!


Ответить       Смайлы


Карта города
Популярные теги

Случайный пост
Кабинеты ужасно холодные

Авторынок

Недвижимость


Top.Mail.Ru
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Вход