Дата: 28.03.2024
Последнее обновление: 20:24
18+
Важная информация #Школа#Погода#Информация
26.02.2021 в 1 смену дистанционно обучаются 1-4 классы.


13.01.2021 10:44

Мошенники обманывают магнитогорцев!

В ОП "Ленинский" обратились 2 жителя нашего города.
В первом случае женщина 1973 г.р. разместила свое резюме на одном из сайтов по трудоустройству для работы специалистом по кадрам. Ей позвонили неизвестные и под предлогом оплаты госпошлины и медицинской страховки для трудоустройства на работу попросили перевести денежные средства на незнакомый телефон в размере 9800 рублей. Как оказалось в дальнейшем, денежные средства поступили на номер телефона мошенника.
Во втором случае женщина 1967 г.р. решила подать объявление о сдаче своей квартиры на одном из интернет сайтов. Ей также позвонили неизвестные и под предлогом предоплаты за жилье попросили продиктовать конфиденциальные данные 2 карт. В последующем женщину отправили к банкомату и она выполняя все действия, которые ей диктовали по телефону привязала к своим банковским картам мобильный банк мошенников, лишившись денежных средств в размере 30000 рублей.

В отдел полиции "Левобережный" обратились 2 жителя нашего города.
В первом случае мужчина 1951 г.р. разместил на одном из сайтов продаж объявление о продаже садового участка. Ему позвонили неизвестные и под предлогом осуществления предоплаты для покупки отправили мужчину к банкомату и он выполнив все действия, которые ему диктовали также привязал мобильный банк мошенников к своей банковской карте. В итоге у него списали 10000 рублей.
Во втором случае девушке 1988 г.р. позвонили мошенники, представившись службой безопасности банка, пояснили, что у нее идет несанкционированное списание денежных средств и чтобы это предотвратить, нужна вся конфиденциальная информация ее банковских карт. Ничего не подозревавшая женщина продиктовала мошенникам данные своей карты и лишилась денежных средств в сумме более 5500 рублей.

Полиция города Магнитогорска в очередной раз напоминает жителям нашего города: -"Если вы хотите сохранить свои денежные средства - не следует предоставлять конфиденциальную информацию банковских карт и счетов и не привязывать к незнакомым номерам телефонов свой мобильный банк!"


Ответить       Смайлы


Карта города
Популярные теги

Случайный пост
Хочу выразить благодарность

Авторынок

Недвижимость


Top.Mail.Ru
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Вход