Дата: 18.04.2024
Последнее обновление: 20:24
18+
Важная информация #Школа#Погода#Информация
26.02.2021 в 1 смену дистанционно обучаются 1-4 классы.


13.01.2021 10:44

За финансовые нарушения чиновников из администрации города привлекли к дисциплинарной ответственности

В 2020 году контрольно-счетная палата провела более 75 мероприятий. С отчетом о деятельности контрольно-счетной палаты в 2020 году выступил перед депутатами председатель КСП Магнитогорска Вячеслав Корсаков. Он рассказал, что за этот период специалисты провели 19 контрольных и 56 экспертно-аналитических мероприятий. Проверяли целевое использование бюджетных средств общим объемом 4,1 миллиарда рублей. Тщательному анализу подверглись финансовые отчеты по муниципальным программам, имуществу и нацпроектам.

В результате проведенных контрольных мероприятий КСП обнаружила финансовые нарушения на общую сумму 10,5 миллиона рублей. Большая часть пришлась на неэффективное использование бюджетных средств – 6,1 миллиона рублей. Также КСП доказала, что в трате 133 тысяч рублей усматриваются признаки нецелевого использования бюджета. В результате проверяющие составили один административный протокол.

К ответственности за нарушения в 2020 году привлекли 37 должностных лиц, к материальной – 36. Кроме того, 14 материалов КСП передала для правовой оценки в правоохранительные органы.

– Если говорить о нарушениях, то в этом году они были допущены из-за невнимательности, некомпетентности и отсутствия внутреннего контроля. Об отсутствии злого умысла говорит и тот факт, что правоохранительные органы в этом году по итогам наших проверок не применяли Уголовный кодекс. Нарушителей привлекали к дисциплинарной ответственности, – добавил Корсаков.


Ответить       Смайлы


Карта города
Популярные теги

Случайный пост
Когда трамваи будут ходить нормально?

Авторынок

Недвижимость


Top.Mail.Ru
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Вход