Дата: 19.04.2024
Последнее обновление: 20:24
18+
Важная информация #Школа#Погода#Информация
26.02.2021 в 1 смену дистанционно обучаются 1-4 классы.


13.01.2021 10:44

ИТОГИ РЕЙДА ГИБДД

Сотрудники ГИБДД провели мероприятие, направленное на профилактику нарушений правил перевозки детей. За два часа рейда выявлено пять фактов нарушений правил перевозки детей в автомобиле и четыре факта управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

Сегодня в утренние часы сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску провели специальное мероприятие по контролю за перевозкой детей, направленное на предотвращение нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В период проведения рейдового мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проверено более двухсот водителей транспортных средств. К административной ответственности за нарушение правил перевозки детей привлечены пять водителей. В соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей) нарушителям назначено административное наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несовершеннолетний пассажир требует дополнительной защиты и внимания. Для юных пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное по росту и весу ребенка, и правильно установленное в автомобиле. Ответственным родителям важно, чтобы их дети были в безопасности!

Помимо этого, в ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено четыре факта управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. В отношении троих водителей составлены административные протоколы в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», в отношении одного водителя в соответствии с ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния». Водители отстранены от управления, автомобили помещены на специализированную стоянку. В момент нарушения в указанных автомобилях несовершеннолетние дети не перевозились.

Уважаемые водители, транспортное средство относится к категории повышенной опасности и управление им в состоянии опьянения приводит к тяжелейшим последствиям!

Нетрезвый водитель — один из самых непредсказуемых субъектов дорожного движения. Но основная опасность заключается в том, что нетрезвый человек не только не замечает этого, но и склонен завышать свои способности. При управлении автомобилем в условиях интенсивного движения водитель нередко работает на пределе своих возможностей, поэтому даже незначительное нарушение психофизиологических функций после приема даже небольших доз алкоголя становится причиной ошибок и ДТП.

Зачастую участники дорожного движения, соблюдающие требования Правил дорожного движения, становятся жертвами нетрезвых водителей. Только представьте, скольких трагедий удалось избежать благодаря отстранению указанных нарушителей от управления транспортными средствами. Какому огромному неоправданному риску подвергали нетрезвые водители детей, идущих на занятия в школу и просто жителей нашего города, направлявшихся по своим делам и на работу.

Уважаемые участники дорожного движения!
В случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, необходимо оперативно сообщить дежурному ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску марку и государственный регистрационный знак автомобиля для принятия мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами в целях обеспечения общественной безопасности. Телефон дежурной части ГИБДД 8(3519)20-90-14.


Группа пропаганды БДД
ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску









Ответить       Смайлы


Карта города
Популярные теги

Случайный пост
Нашли новых хозяев

Авторынок

Недвижимость


Top.Mail.Ru
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Вход