Дата: 26.04.2024
Последнее обновление: 20:24
18+
Важная информация #Школа#Погода#Информация
26.02.2021 в 1 смену дистанционно обучаются 1-4 классы.


13.01.2021 10:44

Трудное озеленение

На прошлой недели мы сообщали о том, что возле центральной детской библиотеки по пр.Ленина 124, мы, жители (пенсионеры и дети) этого дома посадили саженцы низкорослых абрикос, вишни. По указанию директора данной библиотеки Г.А.Бубновой они были вырваны. Это был «хороший» урок для наших детей.
Директор библиотеки считает, что она хозяйка данной территории. Для неё чем меньше посадок, тем лучше. Ведь убирать меньше. Поэтому возле библиотеки не высаживают цветов и тем более саженцев. У библиотеки росли большие деревья «карагачи». Но они поднимали асфальт пешеходной дорожки. Все деревья с южной стороны вырубили сделали хорошую пешеходную дорожку и стоянку для машин. Вырубили два года назад, до сих пор ни одного дерева не посадили.
Тогда у жителей дома 124 есть вопросы к администрации города:
1. Если директор Г.А. Бубнова вырывает несогласованные посадки с администрацией города, то почему она не согласовывает озеленение и благоустройство территории у библиотеки?
2. Почему у городской центральной детской библиотеки на окнах решётки??? Разве это не безопасность наших детей??? Разве директор не нарушает пожарные нормативы?

Инициатива всегда исходит от руководителя. Если у неё нет инициативы , тогда обращаемся к администрации города, которая много сделала по озеленению и благоустройству нашего города. У нас, пенсионеров, нет здоровья в наше время бегать и согласовывать посадки 7 саженцев абрикос и 3 кустов вишни. Была в администрации правобережного района и там объяснили, чтобы самостоятельно посадить саженцы на городской территории возле дома, надо согласовывать с городским отделом по экологии.

Поэтому просим администрацию города:
1. Провести озеленение территории у библиотеки согласно СНиП и нормативам. Высаживать и фруктовые деревья.- вишнёвые . абрикосовые аллеи и т.д. и во всём городе. В южных городах можно высаживать, а у нас почему нет?
2.Поставить у библиотеки светящуюся фигуру книги с алфавитом или другую фигуру.
3.Убрать решётки со всех окон центральной детской библиотеки.
4.Покрасить полностью фасад библиотеки, а не только стены у входа.
5.Поставить стойку для велосипедов.



Ответить       Смайлы


Карта города
Популярные теги

Случайный пост
70 р куда-то улетели

Авторынок

Недвижимость


Top.Mail.Ru
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Вход