Дата: 19.04.2024
Последнее обновление: 20:24
18+
Важная информация #Школа#Погода#Информация
26.02.2021 в 1 смену дистанционно обучаются 1-4 классы.


13.01.2021 10:44

Торжественное открытие нового театрального сезона

Белое! Торжественное открытие нового театрального сезона состоится 30 сентября. Это радостное и долгожданное событие для всех горожан.
Драматический театр им. А.С.Пушкина - старейший театр города Магнитогорска. Его труппа считается одним из сильнейших театральных коллективов страны.

В последние годы коллектив был вынуждена работать в плачевных условиях. Зданию театра уже больше полувека. Полномасштабной реконструкции здесь не было никогда. Сценическое оборудование выходило из строя, а блестящие премьеры проходили под осыпающейся штукатуркой...
На капитальный ремонт требовались миллионы...

По решению главы региона средства на ремонт поступали из трёх источников – областного, городского бюджетов и от ПАО «ММК».
В течение года драматический театр в Магнитогорске был закрыт на капитальный ремонт.

В ходе капитального ремонта реконструкцией охватили всё – холлы всех трёх этажей, большой зрительный зал, среднюю и малую сцены, санузлы, гримёрки, репетиционные залы и технические помещения.

Театр оснастили новейшим уникальным оборудованием (звуковым, световым, видеопроекционным), полностью обновили оборудование верхней и нижней механики сцены, разделы технологического телевидения и пульт помощника режиссёра. Отделочные работы проводились только современными декоративными материалами.

На фасаде Драматического театра установили новый светодиодный экран, на котором уже транслируются самые яркие культурные события, которые пройдут в стенах театра. Преподнести экран, как подарок – личное решение председателя Совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова.

В целом за раз театр может вместить в себя 770 зрителей, а ежегодно его посещают более 60 000 человек.

Специалисты и работники театра уверяют, что магнитогорский зритель не узнает главную драматическую сцену после проведённой там реконструкции. Основания для таких заявлений есть, ведь, по сути, от старого здания драмы остался только каркас, а все внутреннее наполнение полностью изменено.


Ответить       Смайлы


Карта города
Популярные теги

Случайный пост
Цветы сразу завяли

Авторынок

Недвижимость


Top.Mail.Ru
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Вход