Дата: 24.04.2024
Последнее обновление: 20:24
18+
Важная информация #Школа#Погода#Информация
26.02.2021 в 1 смену дистанционно обучаются 1-4 классы.


13.01.2021 10:44

Путин объявил о присвоении Челябинску и Магнитогорску звания «Город трудовой доблести»

В городах с таким званием устанавливают стелу с местным гербом и текстом указа президента, а 1 Мая, в День Победы и День города проводят праздники и салюты.

На сегодняшнем заседании Российского организационного комитета "Победа" президент России Владимир Путин рассказал, что в общей сложности в городах-участниках собрано восемь миллионов голосов. Так, Магнитогорск и Челябинск стали "Городами трудовой доблести". Губернатор Челябинской области Алексей Текслер оценил это как личную победу южноуральцев.

"Горжусь, что наши города удостоились этого звания. Особенно ценно, что были услышаны голоса жителей городов, которые выразили свое мнение на участках для голосования 1 июля. И Челябинск, и Магнитогорск по праву заслужили звания городов трудовой доблести. Невозможно переоценить вклад южноуральцев, не отходивших от печей и станков тогда, когда это было жизненно необходимо всей стране. Их трудовой подвиг – тот самый фундамент, на котором стояла Победа нашего народа. Благодаря им мы сегодня живем под мирным небом. Поздравляю вас, земляки!", - сказал глава региона.


Ответить       Смайлы


Карта города
Популярные теги

Случайный пост
Хочу выразить благодарность

Авторынок

Недвижимость


Top.Mail.Ru
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Вход