Дата: 23.04.2024
Последнее обновление: 20:24
18+
Важная информация #Школа#Погода#Информация
26.02.2021 в 1 смену дистанционно обучаются 1-4 классы.


13.01.2021 10:44

НА ТЕРРИТОРИИ МАГНИТОГОРСКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВЕЛОСИПЕДИСТ»

НА ТЕРРИТОРИИ МАГНИТОГОРСКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВЕЛОСИПЕДИСТ». ПРОВОДИТСЯ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ.

За сутки 10 июня 2020 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

В 09.00 в районе дома №3Б по улице Метизников водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2121, совершил столкновение с впереди следующим мотоблоком GRAGO-LAIN (покрасочная техника), выполняющим маневр левого поворота. В результате ДТП водитель мотоблока мужчина 1993 года рождения получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, перелома лучевой кости в типичном месте. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

За указанный период сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску выявлено и пресечено пять фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, двое не имели права управления транспортными средствами, трое водителей управляли будучи лишенными права на управление, к административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены шестеро водителей, пятеро водителей нарушили правила перевозки детей, в мировой суд направлены материалы в отношении 24 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 167 участников дорожного движения.

Выявлено и пресечено два факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимся в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Помимо этого, инспекторами дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску задержаны трое граждан по подозрению в совершении преступлений. Все задержанные доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении несовершеннолетних велосипедистов, нарушающих правила передвижения на велосипеде составлено пять карточек-сообщений. Информация направлена в территориальные отделы полиции для проведения разъяснительной работы с несовершеннолетними велосипедистами и их родителями.

Напоминаем, на территории города Магнитогорска обострилась ситуация с аварийностью с участием велосипедистов. Зарегистрирован рост показателей аварийности: произошло пять ДТП с участием велосипедистов, с 1 до 2 увеличилось число ДТП, в которых установлена вина велосипедистов, в одном случае пострадал несовершеннолетний ребенок. Основной причиной ДТП с участием велосипедистов явилось несоблюдение очередности проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков.

В особую зону риска попадают юные велосипедисты, которые особенно беспечны и невнимательны. При этом, зачастую, опасный пример подают родители, которые следуют на велосипедах совместно с ребенком, пересекают проезжую часть по пешеходным переходам в нарушение ПДД не спешившись.

В целях стабилизации оперативной обстановки на территории города Магнитогорска, разъяснения велосипедистам правил пересечения перекрестков и пешеходных переходов на территории города Магнитогорска проводится просветительская акция «Велосипедист».

Госавтоинспекция города Магнитогорска напоминает: велосипедистам ЗАПРЕЩАЕТСЯ пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае необходимо спешиться и перейти дорогу как пешеход, ведя велосипед за руль (п. 24.8 ПДД РФ).
Управлять велосипедом при перемещении по дорогам общего пользования разрешается лицам не моложе 14 лет (ПДД 24.1).


Группа пропаганды БДД отдела ГИБДД
УМВД России по г. Магнитогорску







Ответить       Смайлы


Карта города
Популярные теги

Случайный пост
Не дочищенный снег на остановках

Авторынок

Недвижимость


Top.Mail.Ru
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Вход