Дата: 19.04.2024
Последнее обновление: 20:24
18+
Важная информация #Школа#Погода#Информация
26.02.2021 в 1 смену дистанционно обучаются 1-4 классы.


13.01.2021 10:44

Будет ли на нашей улице праздник?

анонимно!
Будет ли на нашей улице праздник?
Снова и снова мои дети просят: «Папа поехали к тыл-фронту»: там отличные игровые зоны, кофе, мороженое - пирожное, можно покататься на велосипеде, или просто погулять. Замечательный вид открывает нам парк.
- Через пару часов наигравшись.
Полчаса на маршрутке, и я дома, на 12 участке. И вместо наслаждения получаешь разочарование. Никто в этом году не привел в порядок памятник жителям поселка, ушедшим на фронт, хотя дата была знаменательная – 75 лет. Здесь тоже лежит несколько венков, а вот заботы о памятнике не видно.
Но особенно удручающе и печально выглядит стадион, огромный и никому не нужный… Нет, он, конечно, нужен мальчишкам, которые гоняют все лето мяч на нем, бабулькам, которые устроили из теплотрассы лавочки(больше –то встретиться негде), собачникам с собаками которые выгуливают своих питомцев… Постепенно он превращается из стадиона в пустырь: ворота заржавели, часть забота отсутствует, на когда-то асфальтном покрытии растут одуванчики, ямы повсюду здесь даже на велосипеде уже не покатаешься не говоря о пробежке. Верхней части стадиона были волейбольная и баскетбольная площадки, турники, раздевалки, всё в разрушенном состоянии. По периметру стадиона мусорные кучи.
Почему же жителям правого берега есть куда пойти, а нам, жителям поселка Железнодорожников, нет? Парки сейчас есть в каждом районе, а у нас опять ничего? Где проводить время малышне, подросткам? А взрослым?
Когда же будет и на нашей улице праздник?
Ответить       Смайлы


Карта города
Популярные теги

Случайный пост
Анализы рядом с детьми

Авторынок

Недвижимость


Top.Mail.Ru
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Вход