Дата: 29.03.2024
Последнее обновление: 20:24
18+
Важная информация #Школа#Погода#Информация
26.02.2021 в 1 смену дистанционно обучаются 1-4 классы.


13.01.2021 10:44

Pдание бывшего МаГУ продадут на аукционе

Как стало известно недавно - здание бывшего МаГУ продадут на аукционе вместе со всей территорией в ближайшее время. Сейчас объект находится в федеральной собственности. Это гос-во сначала способствовало закрытию вуза, а теперь хочет и вовсе избавится от того прекрасного, что было создано 40 лет назад другим государством.
Сегодня мне стало известно, что планируется снос здания и возведение жилого комплекса. И Заказчик, якобы, с Москвы. Опять же информация мутная и непроверенная. Но всего можно ожидать в век капитализма, где самое святое - прибыль.
Стены этого здания - родные для многих жителей города. За 3, с лишним, десятка лет, десятки тысяч горожан учились в его в этом вузе. К тому же здание является неотъемлемой как частью городского пейзажа, так и частью истории города.

Ведь здание можно задействовать в качестве школы, училища,
а когда школы окончат дети материнского капитала, кол-во абитуриентов возрастёт, то возможно будет возродить вуз или задействовать как один из корпусов МГТУ.
В конце нулевых, количество студентов сократилось раза в 2 - сказалась демографическая яма, тянущаяся с конца 80х годов. Но года с 2000го рождаемость пошла вверх, особенно с введением материнского капитала.
Все помнят, как в 90х, детские сады целиком продавали или сдавали в аренду - детей было мало. В нулевых, в систему дошкольного образования, стали возвращать один д/с за другим - рождаемость значительно возросла. Так и здесь аналогично.
Предлагаю горожанам написать петицию правительству, хоть президенту, с просьбой/требованием снять объект с аукциона и подвергнуть консервации до лучших времен (за счет федерации, которой принадлежит). Либо временно задействовать в качестве филиала школы/училища. Школ в городе, в данный момент не хватает.
Если мы будем возмущаться лишь в комментах, то здание реально продадут и неизвестно что новый владелец с ним сделает.
У кого есть опыт написания петиций? ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО. ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕТ ОТСТОЯТЬ.



Ответить       Смайлы


Карта города
Популярные теги

Случайный пост
Нашли новых хозяев

Авторынок

Недвижимость


Top.Mail.Ru
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Вход