Дата: 25.04.2024
Последнее обновление: 20:24
18+
Важная информация #Школа#Погода#Информация
26.02.2021 в 1 смену дистанционно обучаются 1-4 классы.


13.01.2021 10:44

Как повлиять на этих горе-работников?

Здравствуйте!

Ребят, может кто знает, как действовать в такой ситуации: мы провели межевание садового участка ещё в августе прошлого года.
В октябре я подала почти все документы для дальнейшего оформления в проектно-архитектурное бюро (Ленина, 79). Не хватало только одного - паспортных данных от двух соседей по саду. Соседи лично мне отказали дать свои паспортные данные. Я спросила в бюро, как быть? Мне ответили, что сами найдут всё недостающее.

Сразу меня предупредили, что документы будут готовы не раньше, чем через 2 месяца, т. к. поиск паспортных данных соседей задача не из быстрых, и нужно будет звонить, узнавать о состоянии документов самим.

После всех январских праздников звоню (35-66-66), мне отвечают: «У нас все болели гриппом, документы не готовы, перезвоните через 2 недели».

Звоню в середине февраля: «У нас все уволены, взяли нового кадастрового инженера, у неё большой объём работ, но вашу заявку она рассмотрит в первую очередь. Позвоните через недели 2».

В начале марта не стала звонить, уже пошла сама к ним - « Ой, да, помним Вас, сам директор контролирует Ваши документы. Были отправлены уведомления соседям по почте, но никто из них не пришёл подписать акт. Будем на след. неделе подавать объявление в газету»

Ну а потом грянул вирус с изоляцией, никто не работал.

Звоню на днях, у них новая песня: «Мы не можем найти адреса, по которым проживают Ваши соседи, им уведомления ещё не доставлялись, газета будет после уведомлений, ничего не готово, ждите год, а то и больше».

Я помогаю оформлять документы бабушке мужа, ей 82 года. Каждый день она переживает за свой сад, что тоже не делает ее моложе...

Как повлиять на этих горе-работников? И почему я должна выпытывать адрес, паспортные данные у соседей, портя отношения с ними, если муниципальной организации это сделать проще, например, подав заявку в налоговую, в домоуправление, к председателю сада, на крайний случай?
Помогите, уже сил нет бороться с этой бюрократией...
Ответить       Смайлы


Карта города
Популярные теги

Случайный пост
Холодный трамвай

Авторынок

Недвижимость


Top.Mail.Ru
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Вход