Дата: 18.04.2024
Последнее обновление: 20:24
18+
Важная информация #Школа#Погода#Информация
26.02.2021 в 1 смену дистанционно обучаются 1-4 классы.


13.01.2021 10:44

Посмотрите на изложение фактов с двух сторон

Анонимно
Посмотрите на изложение фактов с двух сторон. В ответ на коллективное заявление, главврач высказывает свои предположения. Игнорируя факт ненадлежащей экипировки при работе в эпидрежиме.
Версия работников:
В райбольнице села Кизильского есть специальная бригада из 2 лаборантов, обеспеченная необходимыми средствами индивидуальной защиты и отдельным автомобилем для выезда на коронавирус.

Ее и следовало направить в Амамбайку с целью взятия мазков на анализ наличия коронавирусной инфекции.

Однако начальство решило сэкономить на бензине. В соседний поселок, где есть пункт скорой помощи, на суточное дежурство утром 23 марта должна была отправиться неукомплектованная бригада (с одним медработником вместо двух) в лице фельдшера Ольги Пензиной. Ей и поручил начмед Виктор Коржавин попутно заехать по пути в Амамбайку и взять тест у семьи путешественников. Выдали одноразовый костюм, который, впрочем, не обеспечивал полное закрытое лица и тела (например, шея оставалась оголенной).

Попытка Ольги отказаться от этой миссии успехом не увенчались. «Не обсуждается – это приказ главврача!» - заявил, по свидетельству многочисленных очевидцев, начмед. В этом его поддержала заведующая поликлиникой Галина Гарина, которая, как говорят, «орала больше всех». Было легкомысленно заявлено, что «может, там и коронавируса-то нет».

Под прямым давлением начальства Ольга была вынуждена подчиниться. Примечательно, что взятые у 9 человек (включая 6-месячного ребенка) мазки даже не стремились поскорее отправить на анализ. Почти сутки они провели в пункте скорой помощи в поселке «Путь Октябрьский», пока на следующий день фельдшер Пензина не доставила их в Кизильскую ЦРБ и не отдала в лабораторию.

На просьбу Ольги Пензиной взять мазок и у нее лаборатория ответила отказом. Сказали: будет распоряжение начальства - тогда сделаем.

27 марта пришел положительный результат на коронавирус в отношении одного из протестированных мужчин. Как раз после проведения главным врачом Аллой Васильевой производственного собрания с большей частью коллектива отделения скорой помощи.

Ольга Пензина, узнав тревожную новость, снова обратилась с просьбой на взятие мазков в лабораторию. Там было всего несколько зондов и Ольге ответили: «Подождешь, эти зонды не для тебя». Видимо, зонды понадобились руководству больницы, потому что какие-то мазки, по информации сотрудников, были в тот день отправлены на анализ в Челябинск.

С попустительства. а возможно и при участии, главного врача Кизильской райбольницы Аллы Васильевой пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 помещают в один автомобиль с пациентом без диагноза, в отношении сотрудника, подвергшегося контакту с лицом с подозрением на коронавирусную инфекцию, в течение нескольких суток не принимается никаких мер по диагностированию и обеспечению инфекционной безопасности окружающих.

Тогда Ольга Пензина купила ватные палочки, прожарила их в духовке, сама взяла у членов своей семьи мазки, и отнесла в лабораторию.

29 марта заболел фельдшер Ефимов Александр. Прямо на дежурстве у него поднялась температура до 37,8, начался сухой кашель. Мазки у него тоже не брали – во всей больнице не оказалось тестов.

Зато сегодня, 30 марта, флюорография показала левостороннюю пневмонию. На госпитализацию в Магнитогорск Александра, у которого еще коронавирус НЕ подтвержден, отправили в одной машине с женщиной, у которой коронавирус УЖЕ диагностирован. Видимо, главврач Алла Васильева решила еще раз сэкономить на бензине.

В Магнитогорске в инфекционном стационаре женщину госпитализировали в отдельный бокс, Александра до получения результатов анализа, поместили пока обычной палате инфекционного отделения. Вскоре в бокс госпитализировали и Ольгу Пензину, у которой анализ подтвердил коронавирусную инфекцию.

Версия главврача


Ответить       Смайлы


Карта города
Популярные теги

Случайный пост
Нашли новых хозяев

Авторынок

Недвижимость


Top.Mail.Ru
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Вход