Дата: 25.04.2024
Последнее обновление: 20:24
18+
Важная информация #Школа#Погода#Информация
26.02.2021 в 1 смену дистанционно обучаются 1-4 классы.


13.01.2021 10:44

Список целей, на которые можно потратить «детские» деньги, будет расширен

Маткапитал можно будет использовать на строительство или ремонт жилого дома на садовом участке. Такой законопроект Госдума одобрила во вторник в первом чтении.

Раньше вложить эти деньги именно в дом тоже было возможно, но только на участке под индивидуальное жилищное строительство, а никак не в садовом товариществе.

Напомним: материнский капитал можно потратить только на конкретные, оговоренные законодательством, цели. До сих пор их перечень выглядел так: улучшение жилищных условий (покупка квартиры, строительство или реконструкция дома), образование детей, накопительная пенсия мамы, товары и услуги для детей-инвалидов, ежемесячная выплата на второго ребенка.

В послании Федеральному собранию президент предложил выплачивать маткапитал уже на первого ребенка.
Изменения предусматривают продление действия программы маткапитала до конца 2026 года, а также его ежегодную индексацию.

Кроме того, согласно поправкам, деньги будут выплачивать семьям, в которых с 1 января 2020 года родился или был усыновлен первый ребенок. Выплата составит 466 617 рублей.

При рождении или усыновлении второго и последующих детей будет выплачиваться по 616 617 рублей.

Поправки предложены в законопроект, дающий право использовать маткапитал на постройку садового дома на участке, уже находящемся в собственности.


Ответить       Смайлы


Карта города
Популярные теги

Случайный пост
Анализы рядом с детьми

Авторынок

Недвижимость


Top.Mail.Ru
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Главная Карта Авторынок Недвижимость
Вход